fbpx

RICHIEDI UNA VALUTAZIONE

Hai qualcosa che vorresti vendere?

I nostri esperti sono a disposizione tutto l’anno per fornire valutazioni gratuite su oggetti d’arredamento e opera d’arte antica, moderna e contemporanea. Richiedere una valutazione è semplice!

  • In caso di intere collezioni, contattaci telefonicamente per un sopralluogo.
  • In caso di singoli oggetti, invia qualche fotografia su info@bolliromiti.it e, se disponibile, qualche informazione su quanto proposto
  • I nostri esperti ti comunicheranno le loro stime rispetto a quanto proposto e proporranno un prezzo di riserva, che è il prezzo sotto al quale l’oggetto non sarà venduto
  • Sarai tu a decidere se il prezzo ti va bene o no

CONTATTA I NOSTRI ESPERTI

null

DIPINTI ANTICHI E DEL XIX SECOLO

Fabrizio Romiti
fabrizio@bolliromiti.it

null

PORCELLANE E MAIOLICHE ANTICHE

Donatella Bolli
donatella@bolliromiti.it

null

MOBILI E ARTI DECORATIVE

Simonetta Bolli
simonetta@bolliromiti.it

null

ARGENTI E GIOIELLI, OROLOGI

Federico Capuano
federico@bolliromiti.it

null

TAPPETI E TESSUTI

Massimo Romiti
massimo@bolliromiti.it

null

DESIGN E XX SECOLO

Francesco Alessandrelli
francesco@bolliromiti.it

CONTATTI

Palazzo Cenci
Via Beatrice Cenci 9/9A – 00186 Roma

+ 39 063200252
+ 39 336546047

info@bolliromiti.it